Reducir textoaReducir texto

Historia

Presidentes y Secretarios

De 1958 a 1977:
Prof. Francisco Llavero, Prof. Ramón Sarró, Prof. Alfonso Ledesma, Prof. Enrique Amat, Dr. Forcada y Dr. Manuel Ruiz

De julio 1977 a marzo 1979:

Prof. Carlos Ruiz Ogara y Prof. Carlos Carbonell

De marzo 1979 a mayo 1981:
Prof. Juan José López-Ibor Aliño y Prof. Carlos Carbonell

De mayo 1981 a febrero 1983:
Prof. Valentín Conde y Prof. Jerónimo Saiz

De febrero 1983 a mayo 1985:
Prof. Demetrio Barcia (Presidente)

De mayo 1985 a julio 1987:
Prof. Salvador Cervera y Dra. Mª Dolores Crespo

De julio 1987 a junio 1990:

Prof. Alfonso Ledesma y Dr. José Miguel López-Ibor

De junio 1990 a octubre 1995:
Prof. José Giner y Dra. Mª Dolores Crespo

De octubre 1995 a octubre 1999:
Prof. Salvador Cervera y Prof. Jerónimo Saiz

De octubre 1999 a finales 2002:
Profa. Carmen Leal y Dr. Fernando Cañas

De finales 2002 a octubre 2005:
Prof. Enrique Baca y Prof. Miguel Roca

De octubre 2005 a noviembre 2008:
Prof. Julio Vallejo y Prof. Miquel Bernardo

De noviembre de 2008 a septiembre de 2012:
Prof. Jerónimo Saiz y Dr. Manuel Martín

Desde septiembre de 2012 hasta octubre de 2016:
Prof. Miguel Gutiérrez y Prof. José Ignacio Eguiluz

Desde octubre de 2016 hasta la actualidad:
Prof. Julio Bobes y Prof.ª Paz García-Portilla

 

Inicio | Información | Noticias | Congresos | Premios | Nota Legal | Política de Cookies | Contacto

Ver RSS ©2009 SEP - Diseño y desarrollo: FMR Consultores